В Новолакском районе прошел Открытый турнир по боксу, посвященный Заслуженному работнику ФК и спорта РД Нурмагомеду Айданову и приуроченный к 9 Мая

С 4 по 6 мая в спортивном зале Новолакской ДЮСШ прошел Открытый турнир по боксу среди детей, младших, старших юношей и юниоров, посвящённый Заслуженному работнику физической культуры и спорта Республики Дагестан Айданову Нурмагомеду Муртазалиевичу и приуроченный ко Дню Победы.
Айданов Н.М. за долгое время работы тренером-преподавателем Новолакской ДЮСШ воспитал большое количество спортсменов, которые прославили район, республику и страну на всех уровнях соревнований по боксу и различным видам единоборств. Организатором и инициатором соревнований стал сын Нурмагомеда Муртазалиевича - Осман, который продолжил дело отца и работает тренером - преподавателем в Новолакской ДЮСШ №1, а также при поддержке главы с. Новолакское Сулеймана Рамазанова, директора Новолакской ДЮСШ Анзора Абакарова, а также учеников Айданова Нурмагомеда Муртазалиевича и его друзей. Участие в турнире приняли 23 команды из Новолакского, Хасавюртовского районов, городов Кизляр и Кизилюрт. Турнир собрал более 250 спортсменов. На торжественном открытии от имени главы Новолакского района Мамати Гамзатова выступил его заместитель по общественной безопасности Максуд Гамидов. По итогам соревнований команда ДЮСШ заняла I место .
Второе место заняла команда села Новосельское и третье место - команда Сайтиевской школы г.Хасавюрта. Первых мест в нашей команде удостоились: Курбанов Абдулла, Султанбиев Абубакр, Гамзатов Муслим, Магомедов Мухаммад, Шахвазов Барон, Хункеров Рахман, Османов Исмаил, Давудов Амин. Поясом за лучшую технику награжден Хункеров Рахман.

07 мая 2024 года, 22:06