В Новолакском районе прошел муниципальный конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет - 2024»

15 апреля на базе МКОУ «Новолакская СОШ №1» прошел муниципальный конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет - 2024». Данный конкурс проводится в целях создания необходимых условий для выявления интеллектуально развитых учащихся начальных классов, формирования у них креативности и самостоятельности мышления, совершенствования навыков владения предметом исследования, а также психологического и педагогического сопровождения работы с одарёнными детьми. В конкурсе приняли участие обучающиеся 3-4 классов образовательных организаций Новолакского района по следующим направлениям:
1.Гуманитарное направление;
2.математическое направление;
3.естественно-научное направление;
4.прикладное творчество.
Так, по результатам конкурсных испытаний, призовые места распределились следующим образом:
1. Математическое направление
I место – Кадыров Асхаб, 4 класс МКОУ «Новолакская СОШ №1»;
II место - Хабибова София, 3 класс МКОУ «Новочуртахская СОШ №2».
2. Естественно – научное направление
I место -Абукаев Шамсудин, 3 класс МКОУ «Гамияхская СОШ»;
II место - Эскиева Хадижа,3 класс МКОУ «Тухчарская СОШ».
III место - Магогмедова Амина, 4 класс МКОУ «Новомехельтинская СОШ»
и Баймурадова Сумайя, 4 класс МКОУ «Новолакская СОШ №1».
3. Гуманитарное направление
I место - Омариев Муслим, МКОУ «Гамияхская СОШ №1»;
II место -Алиева Фатима, 2 класс МКОУ «Гамияхская СОШ №2».
4. Прикладное творчество.
I место –ДПШ, Шуаева АйшаЮ 4 класс.
II место- Цаххаева София, 4 класс МКОУ «Новокулинская СОШ №2».
Победители муниципального этапа конкурса будут направлены на региональный этап. Желаем удачи участникам на региональном этапе!

17 апреля 2024 года, 22:28