В Новолакском районе прошел муниципальный форум «Движение Первых»

11 ноября на базе МКОУ «Новочуртахская СОШ» Новолакского района прошел муниципальный форум «Движение Первых» с участием представителей Кумторкалинского района. В нем приняли участие более 200 учащихся образовательных организаций 2-х муниципалитетов в возрасте от 14 до 17 лет, представители администрации районов, руководители образовательных организаций, члены Совета Первых, советники директоров по воспитанию и др. Поприветствовать участников форума приехали заместитель главы МО «Новолакский район» Арсен Газиев, заместитель главы МО «Кумторкалинскй район» Джамалутдин Юсупов, начальник Управления образования Новолакского района Светлана Кудаева, заместитель руководителя регионального отделения «Движение Первых» Республики Дагестан Екатерина Абакарова. После регистрации и раздачи брендированной продукции, гости и участники форума направились по площадкам, где были представлены работы обучающихся образовательных организаций Новолакского района. После торжественного открытия Форума состоялся показ видеофильма о Движении Первых Новолакского района. А затем церемония Посвящения в Движение, концертная и образовательная программы. Выступления региональных спикеров продолжались и на интерактивных площадках по 12 направлениям Движения: С 15:00 по 16:00 часов для ребят была организована квест-игра «Будь в Движении» и игра «Дженго».
Далее состоялась Классная встреча с ветераном Афганских событий, участником СВО Зиявутдином Абдуллаевым.
В завершение прошло торжественное закрытие форума и подведение итогов, в ходе которого муниципальные координаторы и региональные спикеры наградили активных участников мероприятия.

14 ноября 2023 года, 13:21