В Новолакском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2021"

В стенах МКОУ "Новолакская гимназия" прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2021". Этот год для конкурса юбилейный, ему исполняется уже 10 лет. Данный конкурс - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Проводится он под патронажем Министерства просвещения РФ с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков. В юбилейном конкурсе участие приняли более 50 учеников со всего района, а компетентное жюри просматривало и оценивало выступления учащихся. В состав жюри в этом году вошли:
Меджидова И.Р. - ведущий специалист МКУ УО МО "Новолакский район", Халикова З.Д. - заместитель по УВР, Исаева А.М. - заместитель по УВР, Темирсултанова Э.Х. - учитель русского языка и литературы, Измаилова Э.М. - учитель русского языка и литературы, Сайпуллаева Г.К. - методист Управления культуры МО "Новолакский район".
По итогам муниципального этапа, места распределись следующим образом :
1 место - Лилуева Марха, ученица МКОУ "Ямансуйская СОШ";
2 место -Давыдова София, ученица МКОУ "Дучинская СОШ №2";
3 место - Икрамов Абакар, ученик МКОУ "Новолакская гимназия".
Победители проходят на региональный этап. Желаем удачи нашим конкурсантам!

15 марта 2021 года, 16:34