В Новолакском районе прошел благотворительный концерт в поддержку участников СВО

В Доме культуры Новолакского района 28 февраля состоялся концерт, организованный Новолакской СОШ №1 совместно с Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма МР. На благотворительном концерте присутствовали: заместитель главы администрации МР «Новолакский район» Максуд Гамидов, заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Магомедов Заур. Были приглашены и почетные гости — участники СВО, находящиеся в отпуске или на реабилитации: Шейхалиев Амирхан, Баймурадов Шамиль, Оздемиров Мовсар, Далгатов Шаматилав и Алиев Ахмед. В настоящее время в специальной военной операции участвуют более 55 выпускников Новолакской СОШ №1. С самого первого дня проявляя высшие человеческие качества, отважно бьются они плечом к плечу, как братья, ради спасения людей, ради мирного неба для наших детей, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой. Проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших отцов и дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность Отчизны. Выполняя мужественно свой долг перед Отчизной, некоторые из них погибли как настоящие герои . В начале концерта память погибших в ходе СВО почтили минутой молчания. Героями не рождаются, ими становятся в час испытаний. Об их героизме и мужестве на поле боя рассказывали их сослуживцы – сказала ведущая. Школьники, как настоящие артисты, исполняли военно- патриотические песни, показали сценку о войне, исполнили танцы. В школе постоянно проводятся акции, посвященные теме СВО. Главной задачей организации благотворительного концерта была помощь семьям военнослужащих, близким родственникам погибших защитников Отечества, мобилизованным участникам СВО. Были сказаны теплые слова благодарности родителям наших бойцов, воспитавших достойных детей. «Выражаем благодарность всем нашим ребятам, мужественно исполняющим свой воинский долг по защите национальных интересов нашего общего дома России. Мы гордимся своими выпускниками, гордятся ими их учителя», - сказала ведущая. «Для нас большая гордость, когда наши земляки в зоне СВО показывают особый кавказский характер и присущие нам понятия чести. Мы показали характер 25 лет тому назад во время сентябрьских событий 1999 года на территории Новолакского района, когда защитили суверенитет и целостность Дагестана. Это люди, на которых наша страна всегда может рассчитывать. В настоящее время они также служат Родине, проявляя стойкость и мужество», — отметил в своем выступлении заместитель главы администрации МР «Новолакский район» Максуд Гамидов. В завершение ведущая поблагодарила за помощь и поддержку главу Новолакского района Гамзатова Мамати Бижаевича и начальника Управления образования Кудаеву Светлану Рамазановну. Желаем победы нашим участникам СВО, чтобы вернулись домой живыми и невредимыми.

29 февраля 2024 года, 22:30