В Новолакском районе проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

И.о. главы муниципального образования «Новолакский район» Сулейман Рамазанов, работники ОМВД России по Новолакскому району, представители Администрации района и Управления образования, руководители школ, активисты Юнармии, РДДМ собрались у обелиска, чтобы почтить память наших воинов - земляков, павших за Родину на полях сражений. На этом памятном мероприятии присутствующие присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», которая прошла по всей стране сегодня в 12 часов 15 минут. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. После минуты скорбного молчания прошло возложение цветов к обелиску воинам-освободителям. Отметим, что в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж - начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

22 июня 2023 года, 15:57