В Новолакском районе проходят мероприятия ко Дню прорыва блокады Ленинграда

Накануне в Новолакском районе прошла масштабная Всероссийская акция «Блокадный хлеб», организованная Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Она посвящена 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Доме культуры села Новолакское был снят видеоролик, отражающий события того блокадного периода. Культработники и учащиеся школ выступили в роли актеров. На видео черно-белого формата дети искусно показали очереди за хлебом, суровые времена, одеяния того периода. Отметим, раздача кусков черного хлеба весом в 125 грамм отображена как символ акции. «День снятия блокады Ленинграда является значимой датой для страны. Те события коснулись многих людей того времени. Организовывая такие памятные мероприятия о тех суровых событиях, мы отдаем дань памяти жителям Ленинграда», - отметил заместитель начальника Управления культуры, МП, ФК и туризма МО Заур Магомедов.

28 января 2023 года, 00:44