В Новолакском районе проходит Неделя безопасности дорожного движения

В Новочуртахской СОШ №2 им. А.Козина прошёл тематический классный час для учащихся 3-х классов на тему «Знакомьтесь, служба ГИБДД». На мероприятие приглашены сотрудники ГИБДД ОМВД России по Новолакскому району Жабраил Рамазанов и Магомед Аракаев. Основной целью мероприятия стало знакомство с профессией инспектора ГИБДД, предупреждение детского травматизма на дороге, систематизация знаний учащихся по ПДД и другие. В начале мероприятия, классный руководитель познакомила ребят с такой профессией, как инспектор ГИБДД. Рассказала о службе ГИБДД, показав красочную презентацию. Задача ГИБДД — обеспечивать беспрепятственное и бесперебойное движение транспортных средств и пешеходов, регулировать дорожное движение, контролировать и оказывать помощь на дорогах водителям, попавшим в беду по разным причинам. Затем продолжили беседу приглашённые гости из ОМВД. Они провели беседу по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма, необходимости соблюдения правил дорожного движения. Также они привели примеры дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали несовершеннолетние дети. Ребята слушали очень внимательно и в конце мероприятия задавали интересующие вопросы. В завершение мероприятия, дети дали инспекторам обещание всегда соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

25 сентября 2021 года, 01:11