В Новолакском районе продолжаются вручения свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья

5 мая свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья было вручено вдове участника Великой Отечественной войны Гатачиевой Зумират Гаджиевне. Свидетельства выданы согласно приказу Министерства труда социального развития РД №06/1-197 от 31. 03.2016г.
В этот же день служба УЗСЗН в лице в лице начальника УСЗН Камиля Анкалаева, заместителя главы МО «Новолакский район» Гайирбека Мусаева, старшего специалиста УСЗН 3аремы Алиевой, председателя Совета Ветеранов Мизраба Шахмилова посетили ветеранов ВОВ с целью проверки условий жизни участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла;условий и порядка предоставления им мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Дагестан.
Они побывали у участников ВОВ Гасанова Магомед-Султана и АбдулвахидоваСаидбека. Посетили также труженика тыла Маладибирова Исрапила, которому третьего марта исполнилось 85 –лет.
В ходе обхода они побеседовали с ветеранами ВОВ, узнали о насущных проблемах, некоторые пожелания взяли на контроль. В целом, проверка показала удовлетворительные результаты

05 мая 2016 года, 11:36