В Новолакском районе продолжаются работы по закладке Садов памяти в честь погибших участников СВО

В Новолакском районе активно ведутся работы по закладке Садов памяти, которые будут разбиты в честь погибших участников СВО. Сады памяти появятся сразу на обеих территориях села Новолакское. Накануне ход проводимых работ в селе Новолакское, где ведутся работы по ограждению и грейдированию участка, расположенного при въезде в село, и отведенного для разбивки Сада памяти, проинспектировал глава Новолакского района Мамати Гамзатов. Здесь при помощи меценатов закуплен необходимый строительный материал, сетки для ограждений, арматура и другое. Администрацией же муниципального образования, в первую очередь, образованы и зарегистрированы права на отведенные под Сады памяти земельные участки, разработаны дизайн-проекты, проведены работы по планировке территорий. Благоустройство территории проводится при участии работников администрации и ряда подведомственных учреждений, и организаций. По завершении всех работ, и в сезон посадки, здесь высадят плодовые деревья и иные зеленые насаждения в честь погибших участников специальной военной операции. «Сады памяти станут данью уважения и памяти бойцам – выходцам из нашего района, погибшим в специальной военной операции. Тем, кто выполнил воинский долг, защищая Родину, проявил героизм и мужество. Наша цель – сохранить историческую правду, показать подрастающему поколению пример доблестных земляков – истинных патриотов Отечества», - прокомментировал глава МО Мамати Гамзатов.

15 ноября 2023 года, 00:51