В Новолакском районе продолжают вручать юбилейные медали.

Торжественное вручение юбилейных медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» состоялось в с.Банайюрт Новолакского района. Чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла прошло в здании администрации села. В этот день поздравить ветеранов со знаменательным событием приехали заместитель главы МО «Новолакский район» Иса Чергизбиев, председатель районного Собрания депутатов Умар Джамалдинов, руководитель ЦСОН Малика Джамхатова, ведущий специалист УСЗН Зарема Алиева, главный специалист ОАСВ ФСС РФ по РД ЗайнутинТавбулатов.
Праздничное мероприятие вела специалист ЦСОН Лейла Гаммадаева. После теплых слов приветствия, она передала право открыть официальную часть мероприятия главе МО «с. Банайюрт» Юнусу Ибрагимову. Глава села сердечно поблагодарил старшее поколение за их вклад в Победу нашей страны над фашистскими захватчиками, поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы.
От имени руководства района выступил заместитель главы МО ИсаЧергизбиев, который также поздравил ветеранов и всех присутствующих с наступающим юбилеем. Свое уважение, слова благодарности к тем, кто защищал Родину от врага, выразили и остальные гости. После слов приветствия состоялось вручение наград. Почетную миссию вручения юбилейных медалей выполнили заместитель главы района ИсаЧергизбиев и председатель районного Собрания депутатов Умар Джамалдинов.
После торжественной части всем присутствующим была показана концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности ЦК и БО и учащихся школы с.Банаюрт.
В завершении мероприятия, за празднично накрытыми столами, в непринужденной обстановке, состоялась оживленная беседа. Труженики тыла Алхазир Темиров и Самаил Щекиев рассказали о своей жизни, о том, как им еще в юном возрасте пришлось узнать о тяготах военных лет, они искренне поблагодарили всех, кто принимал участие в организации праздника.
Закрывая мероприятие, глава села еще раз поблагодарил награжденных за ратный и мирный труд, пожелал доброго здоровья и долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких людей, и от всего сердца поздравил с юбилейной наградой.
Отметим, что юбилейные награды дошли и до тех адресатов, которые не смогли присутствовать на торжестве по состоянию здоровья - им медали были вручены на дому.

18 марта 2015 года, 17:42