В Новолакском районе продолжается вручение юбилейных медалей.

Очередное торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялось 10 марта в с. Новомехельта Новолакского района. В этот особый день в здании сельского Центра культуры собрались ветераны – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также жители села.
Открыл торжественную церемонию вручения глава МО «с.Новомехельта» Хабиб Гусейнов, который поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, поблагодарил ветеранов за Победу. «С каждым годом участников Великой Отечественной войны все меньше и меньше, но мы не должны забывать об их подвиге и подвиге тружеников тыла»,-отметил Хабиб Саипович.
От имени руководства МО «Новолакский район» ветеранов поздравил заместитель главы МО «Новолакский район» Иса Чергизбиев. "Для нас большая честь вручать сегодня эту награду. Мы всегда будем помнить, что обязаны ветеранам своей жизнью, жизнью своих родителей и своих детей. Хочется поблагодарить вас за бесценный подвиг во имя Родины. Вы –живой пример мужества, терпения и трудолюбия для подрастающего поколения», - сказал Иса Чергизбиев.
С теплыми словами в адрес присутствующих также выступили председатель районного Совета ветеранов ВОВ Мизраб Шахмилов, Руководитель УСЗН Камиль Анкалаев, Руководитель ЦСОН Малика Джамхатова. После слов благодарности состоялось торжественное вручение юбилейных медалей. Тронутые заботой и вниманием, виновники торжества искренне были рады и благодарили за оказанное внимание.
По окончании церемонии награждения собравшихся ожидала увлекательная концертная программа, подготовленная работниками Центра культуры и библиотечного обслуживания и учащихся школы с.Новомехельта. Все номера носили военно-патриотический характер.
После завершения официальной части награждения, вручение юбилейных медалей продолжилось дома у тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии, среди которых был и единственный оставшийся в живых ветеран-участник ВОВ, житель с.Новомехельта Абдулвахидов Саидбег Ухумаевич.

11 марта 2015 года, 11:10