В Новолакском районе призывная кампания проходит без срывов квоты: нет отказывающихся служить

С 1 октября в Новолакском районе, в целом, как и по всей стране, стартовала осенняя призывная кампания в Вооруженные силы РФ. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, осенний призыв продлится вплоть до 31 декабря 2023 года. С 1 октября призывные комиссии начали рассылать повестки и направлять призывников на медобследование. После этого формируются списки срочников, а затем призывников отправляют по воинским частям.
Благодаря слаженной работе руководства района, глав сел с межрайонным Военкоматом, призывную кампанию в муниципалитете удается провести штатно и без срывов квоты. Среди получивших повестки, нет отказывающихся служить в рядах Вооруженных сил РФ. До всех доведено, что срок службы в этот призыв прежний — 12 месяцев, срочников в зону СВО не направят. Кроме того, служить в новых регионах России они также не будут. Отметим, что под осенний призыв попадают молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, ранее не проходившие срочную службу.

27 октября 2023 года, 12:58