В Новолакском районе присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Активными участниками акции стали дошколята, школьники, педагоги, культработники и жители населенных пунктов МО «Новолакский район». В рамках акции они оформили окна своих домов рисунками, фотографиями и надписями, посвящёнными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, а затем разместили в соцсетях фотографии оформленных окон. Основной целью данной акции является почтить память героев путём соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделялось совместному творчеству, оформление окон родителями с детьми. Все участники отнеслись к данной акции по-творчески и с огромным уважением к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Разместив узнаваемые фигуры памятников, фотографий, школьники предлагают всем вместе выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. Отметим, к стартовавшей акции может присоединиться любой желающий. Если нет возможности выйти в этот день на улицы своей страны, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для вашей уникальной художественной композиции. Ну что, погнали?

08 мая 2021 года, 02:16