В Новолакском районе полным ходом идет подготовка к празднованию 25- летия разгрома бандформирований и 80-летия образования Новолакского района

Главным местом прохождения праздничных мероприятий является центральный парк села Новолакское. Руководство района и местная администрация активно взялись за устранение мелких недочетов в парковой зоне, вокруг памятников героям, детской площадки. Работы по реставрации покраски стен детской площадки возложены на преподавателя ИЗО Новолакской Школы искусств Алиеву Гульжахан Бустаминовну. На приобретение необходимой краски и рабочих инструментов расходы на себя взяла администрация села Новолакское под руководством главы Сулеймана Рамазанова. В умелых руках работа спорится. Гульжахан Алиева в работу оформления стен подключила воспитанниц Школы искусств Юсупову Сабину и Устаеву Анисат. Близится к завершению внутреннее оформление детской площадки, после чего юные художники с преподавателем приступят к наружным работам. Как планируют художники, работа по оформлению будет завершена до конца недели. Гульжахан Алиева — человек, тонко разбирающийся в искусстве и дизайнерском деле. Благодаря ее чуткому руководству и умелому обучению, воспитанники Новолакской Школы искусств достигают высоких результатов на республиканских и всероссийских конкурсах, пополняя копилку дипломами различных степеней.

14 августа 2024 года, 11:47