В Новолакском районе подвели итоги конкурса рисунка «Мир глазами детей»

В Новолакском районе подведены итоги конкурса рисунков «Мир глазами детей», приуроченного ко Дню защиты детей. Творческое состязание проводилось в мае с целью противодействия идеологии терроризма и экстремизма, формирования толерантности и гражданской позиции у подрастающего поколения, гармонизации межэтнических отношений, профилактики правонарушений средствами художественного творчества. Участие в конкурсе приняли учащиеся школ, воспитанники Дома пионеров и школьников и Школы искусств района. Свои работы они выполнили карандашом, акварелью и гуашью, пастельными и восковыми мелками, фломастерами. Всего на конкурс представлено порядка 50 работ. В результате члены жюри определили три наиболее интересных и содержательных рисунка, авторами которых стали:
1 место: Юсупова Салисат, воспитанник ДПШ, МКОУ «Новолакская СОШ №1;
2 место: Читаева Кумсият, МКОУ «Новокулинская СОШ №2;
3 место: Шихабудинова Джамиля, МКОУ «Новочуртахская СОШ №2.
Организаторы конкурса подготовили для победителей дипломы и подарки для творчества - частичку вклада в их копилку новых побед. Награждение пройдет в рамках концертной программы в 15:часов. Поздравляем!

01 июня 2023 года, 12:49