В Новолакском районе подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о военных событиях 1999 года

Согласно распоряжению главы муниципального образования «Новолакский район» «О проведении мероприятий, приуроченных 22 годовщине освобождения Новолакского района от террористических бандформирований» среди обучающихся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы со 2 по 13 сентября 2021 года проведен муниципальный конкурс на лучшее сочинение, посвящённое сентябрьским событиям 1999 года.

Конкурс проводился в целях сохранения и увековечения памяти героев, совершивших подвиги во славу Родины.
Задачи проведения Конкурса:
— воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях сентября 1999 года;
— приобщение подрастающего поколения к изучению истории своего района, Республики.
На конкурс поступило и зарегистрировано 95 сочинений из 23 общеобразовательных учреждений района.
Определение победителей осуществлялось по следующим критериям:
- соответствие сочинения тематическому направлению Конкурса и формулировке темы сочинения;
- композиция;
- выражение в сочинении авторской позиции;
- художественное своеобразие и речевое оформление сочинения;
- грамотность сочинения.

По итогам конкурса, решением жюри определены следующие победители и призеры:
1 место - сочинение «Бессмертен подвиг героев», Абдулмажидова Таснима Вахаевна, ученица 9 класса, МКОУ «Гамияхская СОШ №1». Руководитель: Муртазалиева Изо-Бъела Ильясовна.
2 место - сочинение «Как боль народа приглушить, как память крови задушить», Курбанова Сабина Германовна, ученица 10 класса, МКОУ «Новокулинская СОШ №2 им. Аметхана Султана». Руководитель: Салманова Айша Абидовна.
3 место - сочинение «Помним! Гордимся! Скорбим! », Исаева Лаура Марсельевна, ученица 11 класса МКОУ «Новолакская СОШ №1». Руководитель: Магомедова Марина Зурпукаловна.

Призерам и победителям в рамках поездки в Новолакский район ценные подарки вручил сам Врио Главы Дагестана Сергей Меликов. Они получили айпады и планшеты.

15 сентября 2021 года, 10:32