В Новолакском районе почтили память погибших героев в событиях сентябре 1999 года

Сегодня в Новолакском районе прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику героям, погибшим при исполнении служебного долга в событиях сентября 1999 года. Ежегодно 14 сентября в Новолакском районе по традиции отмечается День освобождения района от международных террористов. Новолакцы в этот день оплакивают своих освободителей, отстоявших район и республику ценой своих молодых жизней. 5 сентября 1999 года банды террористов вторглись в Новолакский район. Весь состав районного ОВД и жители района встали на защиту малой Родины. После отражения нападения бандформирований 14 сентября, район был освобожден. На церемонию возложения цветов к памятнику героям- освободителям района пришли работники районной администрации, члены Общественного Совета, руководство правоохранительных органов района, руководители учреждений и организации района, главы сельских поселений, представители молодежи. Возглавил Акцию памяти глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, который подчеркнул, что наши земляки в той войне продемонстрировали силу любви к родной земле, готовность идти на защиту родной земли, пожертвовав жизнью. «Жители района вступали в ополчение, демонстрируя готовность дать отпор врагу. Память о событиях 1999 года навсегда останется в наших сердцах, – отметил он.

14 сентября 2020 года, 21:15