В Новолакском районе почтили память Героев Отечества

На торжественную церемонию возложения цветов к памятнику Героям России вышли руководитель Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, депутат НС РД Артур Исрапилов, заместители главы МО, сотрудники правоохранительных структур и работники учреждений и организаций. В День Героев Отечества вспоминают всех, кто удостоен почетных государственных наград – званий Героя Советского Союза, Героя России, кавалера Ордена Славы. Этот праздник объединяет историю Российской армии и воинских подвигов. Память о Героях Отечества всегда будет оставаться в наших сердцах. Торжественные мероприятия прошли у памятников в селах Новолакское, Новокули, Новочуртах, Гамиях и Шушия. Выступая на памятном мероприятии, глава муниципалитета Магомед –Гаджи Айдиев отметил, что особенное значение праздник приобретает в наши дни, когда наши военнослужащие отстаивают интересы страны в ходе СВО и защищают мирных граждан. Подвиги Героев Отечества – это образец доблести и отваги. Это яркий пример стойкости для будущих поколений. Участники торжественной церемонии почтили память героев минутой молчания.

09 декабря 2022 года, 14:52