В Новолакском районе отметили День воспитателя.

Сегодня, 28 сентября, на базе МКДОУ «Детский сад «Буратино» прошло мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников. В актовом зале детского сада собрались: заместитель главы администрации МО «Новолакский район» Гаджи Цахаевич Гаджиев, начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Рамазановна Кудаева, руководители ДОУ, педагоги дошкольного образования, методисты УО, артисты Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, а также почётные гости. Перед собравшимися с поздравлениями выступил замглавы администрации МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев, курирующий сферу образования. Он поблагодарил воспитателей за плодотворный труд и за то, что они продолжают активно участвовать в жизни района. «Нелегок труд воспитателя, но очень важно согреть любовью и добротой каждого малыша, научить его быть отзывчивым, искренним, научить радоваться каждому, пусть даже самому маленькому открытию. Желаю воспитать достойную смену своему поколению. Это будущее нашего района, будущее нашей страны», - подчеркнул Цахаевич. К поздравлениям присоединилась и начальник Управления образования Светлана Рамазановна Кудаева. В своём выступлении она поблагодарила всех работников за профессиональное мастерство, за нелёгкий труд, за душевную щедрость, терпение, любовь, теплоту и заботу о самых маленьких жителях нашего района. Она отметила, что руководство района ценит работу дошкольных образовательных учреждений и гордится их достижениями. В рамках мероприятия присутствующих порадовали концертной программой артисты Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма района. Кроме того, выступление подготовили и сами воспитатели детсадов. В завершение мероприятия, за многолетний плодотворный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности, воспитатели и дошкольные работники были награждены Почетными грамотами, Благодарностями и ценными подарками. Следует отметить, что мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, рекомендованных при организации работы в учреждениях в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.

28 сентября 2020 года, 22:17