В Новолакском районе отметили День тренера

Спорт играет значительную роль в жизни многих людей. Для многих это возможность улучшить свое здоровье, повысить самооценку, развить выносливость и укрепить физические и волевые качества, а также сформировать чувство дисциплины. Для других, спорт становится неотъемлемой частью их профессиональной жизни. 30 октября отмечается профессиональный праздник тренеров - людей, без которых невозможно представить себе развитие спорта. В спортивном зале "АХМЕДХАН" в селе Новолакское (Новострой) в этот день директором ДЮСШ №1 Сергеем Алимовым и председателем правления СК "АХМЕДХАН" Асланом Гусейновым было организовано праздничное мероприятие в неформальной обстановке, чтобы отметить День тренера. Мероприятие посетили: министр по молодежной политике РД Камил Саидов, заместитель главы МО Амир Султанов, начальник Управления образования МО Светлана Кудаева и ее заместитель Аида Джиржисова, генерал-майор в отставке и Национальный герой РД Муслим Даххаев, ветераны спорта, а также тренеры-преподаватели. Почетными дипломами от руководства Новолакского района Мамати Гамзатова за помощь спортзалу при ремонте и обеспечение комплексом спортивных снарядов были отмечены Камил Саидов и Муслим Даххаев. Лучших тренеров района также в этот день наградили почетными грамотами.

03 ноября 2023 года, 11:47