В Новолакском районе отметили День Победы

Шествие «Бессмертного полка» по улицам городов и сел России 9 мая стало такой же неотъемлемой частью Дня Победы, как парад военной техники на Красной площади.

9 мая в Новолакском районе с утра главная дорога закрыта для транспорта. Уже с 6 мая запрещена парковка автотранспорта на площади, звучат песни военных лет. С раннего утра в районе идет подготовка к параду и маршу Бессмертного полка. На главной улице районного центра собираются людские потоки с портретами дедов и отцов , воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Земляки поздравляют друг друга с Днем Победы.

В 9.30 по московскому времени участники Бессмертного полка двинулись по направлению к главной площади района. По пути следования к шествию примыкали жители района - участники шествия.

Площадь празднично украшена цветами, шарами, баннерами. В каждой семье на той войне остались родные и близкие люди – деды, прадеды, многие солдаты погибли совсем молодыми, не успев завести семью, оставить детей. Участники Бессмертного полка несут государственные флаги России и Дагестана, фотографии членов семей, земляков, отважно воевавших на фронтах Великой Отечественной, сражавшихся за Свободу и независимость Родины.

Шествие Бессмертного полка по центральной улице сопровождалось исполнением песен военных лет. Пред народной колонной на красочно украшенном автомобиле разместились почетные гости – ветераны. Далее живая колонна торжественно прошла по центральной улице. Колонны коллективов работников сельских администраций, учреждений и организаций районного центра продолжили торжественное шествие на главной площади района, где отделившись от общей колонны, каждая группа по отдельности шла на возложение цветов и венков к памятнику участникам войны. Возглавляли общую колонну глава МО «Новолакский район» Магомед- Гаджи Айдиев, депутат НС РД Амирхан Амирханов, первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

Праздничные мероприятия в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжились спортивными состязаниями в парке.
 

09 мая 2019 года, 12:32

Администрация

Яндекс.Метрика