В Новолакском районе отметили День отца

Сегодня в нашей стране впервые отмечается теплый, трогательный праздник – День отца. В этот прекрасный день школьники Новолакского района провели акции и флешмобы, приуроченные к празднику. Среди них-
1. «К отцу на работу». Ребята провели день на работе с отцами, а затем рассказывали о прошедшем дне в своих социальных сетях.
2. «Отец-образец». В этой акции участники поздравляли отцов с праздником так, как бы родитель поздравил ребенка с Днем рождения или Новым годом.
3. «Отцово древо». Выложили посты в социальной сети с со своими фотографиями, фотографиями своего папы, дедушки, прадедушки по папиной линии с кратким рассказом о каждом.

Ребята также приняли участие в акциях «Папа может», «Зарядка с папой», «Папа, я горжусь тобой!». Напомним, праздник День отца появился в РФ только в 2021 году. Отмечаться он будет каждое третье воскресенье октября.

Праздник был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года по инициативе партии «Единая Россия» для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Поздравляем всех отцов с праздником!

17 октября 2021 года, 22:42