В Новолакском районе отметили День матери

Накануне, в Доме культуры села Новолакское Новолакского района отметили День матери. В зале Дома культуры собрались более 60 женщин, зал был красиво украшен, играла музыка. Всех приглашенных у дверей встречали работники Новолакского КЦСОН, которые и организовали этот праздник. Открывая мероприятие, с приветственным словом обратилась заведующая отделением Гаммадаева Лейла: «В Российском календаре очень много праздников. Но есть праздник, к которому у каждого из нас особое, трепетное отношение, — это День матери. Пожалуй, нет более щемящего, трогательного праздника в жизни каждого из нас. Мать – это самое святое, что есть у каждого из нас, она наш первый друг, помощник, наставник, нет на земле человека ближе и дороже». Счастье матерей – это счастье ее детей. Сколько бы ни было тебе лет, тебе все равно нужна мама, ее внимание и ее забота. Только к маме ты можешь прийти с самой сокровенной тайной. Со словами поздравления обратилась директор КЦСОН Джамхатова Малика. Ведущая зачитала поздравительную телеграмму из Кагалыма от Айгунова Курбана, который отправил подарок своей матери Айгуновой Зайнав. Он поздравил с этим прекрасным праздником всех женщин Новолакского района. На празднике были представители районной прокуратуры Ибрагимов Имран и Джабраилов Марат, представитель Федерального суда Гасанов Р., заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма района Магомедов Заур. День матери – это праздник всей семьи. Здоровье, счастье матери, ее душевное спокойствие – зеркальное отражение благополучия каждого члена семьи. Поздравил дорогих сердцу людей поэт Даудов Гасан-Гусейн. Со словами поздравления обратились представители партии «Единая Россия» Сулейманов Магомедшапи и Омарова Тамара. Перед гостями выступили артисты РД Рафик Сулейманов, Написат Алисултанова, Сара Гаджиева, Аслан Муслимов. Музыкальные номера сменялись викториной – конкурсом, к которому активно подключились приглашенные. За каждый правильный ответ они получали призы. Ведущая поблагодарила спонсоров, которые помогли провести праздник, все приглашенные получили подарки.

26 ноября 2019 года, 15:03