В Новолакском районе отметили День детей- изобретателей

17 января, ежегодно, во всем мире отмечают Всемирный День детских изобретений или День детей- изобретателей. В рамках акции в школах Новолакского района прошли интересные мастер - классы, на которых активисты Движения Первых продемонстрировали изготовление своих изобретений и научили младших школьников и одноклассников реализовывать их задумки. Для реализации своих идей ребята использовали подручные бросовые материалы. Также, ребята отметили, что большинство изобретений в мире сделано детьми и поэтому не стоит недооценивать свои способности и мастерство. Все изготовленные изобретения активисты решили оставить в своих первичных отделениях как выставочный материал и для дальнейшего использования на мероприятиях.

#ПервыеДагестан
#ПервыеНоволак