В Новолакском районе отметили 79-ю годовщину Великой Победы

Вся Россия отмечает 79-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные торжества, посвященные этой памятной дате, прошли и в Новолакском районе. Сегодня, в День Победы, в Новолакском районе прошла церемония возложения цветов к памятникам участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий в районе в сентябре 1999 года. В праздновании приняли участие: глава Новолакского района Мамати Гамзатов, сотрудники правоохранительных органов, участники СВО, работники администрации и сельских поселений, учреждений и организаций, депутаты, активисты Юнармии и Движения Первых, жители района. Основные торжества развернулись в районном центре, где с самого утра звучали песни военных лет, а украшенная баннерами и праздничной атрибутикой площадь, была заполнена колоннами делегаций, которые пришли отдать дань памяти и уважения тем, кто на полях сражений отдал свою жизнь ради нашего мирного будущего, кто ценой неимоверных усилий восстанавливал родную землю в послевоенные годы. После возложения цветов к подножию памятников, прозвучал залп табельного стрелкового оружия в память о погибших. Впечатления от праздника у зрителей и гостей остались самые добрые.

09 мая 2024 года, 13:37