В Новолакском районе открылись ещё три центра образования "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялся марафон открытий центров образования «Точка роста» по всей России. Новолакский район не стал исключением – новые образовательные центры появились на базе еще трех школ. Свои двери открыли центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ «Новочуртахская СОШ», МКОУ «Новочуртахская СОШ №1», МКОУ «Тухчарская СОШ №1». В торжественной церемонии открытия Центров приняли участие заместители глав поселений , работники Управления образования, представители родительских комитетов и, конечно же, сами обучающиеся. Гости праздника поздравили всех присутствующих с важным событием в жизни образовательных учреждений. Пожелали обучающимся высоких результатов в сфере образования и науки! О важности открытия Центров «Точка роста» в своем выступлении рассказала начальник Управления образования Кудаева С.Р. Она отметила , что основной целью «Точек роста» является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Надо отметить , в Центрах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

В работу «Точек роста» включены инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научному творчеству.

Благодаря Центрам обучающиеся наших школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников. А современнее образование - залог успешного будущего подрастающего поколения!

Напомним, с начала реализации национального проекта "Образование" Центры образования «Точка роста» созданы в 15 школах Новолакского района.

20 сентября 2022 года, 09:45