В Новолакском районе определены победители конкурса сочинений-эссе «Герой нашего времени», посвящённого Герою России Нурмагомеду Гаджимагомедову

В Новолакском районе определены победители конкурса сочинений-эссе «Герой нашего времени», посвящённого Герою России Нурмагомеду Гаджимагомедову

В МО «Новолакский район» накануне подвели итоги муниципального этапа республиканского Конкурса сочинений-эссе «Герой нашего времени», посвящённого Герою России Нурмагомеду Гаджимагомедову, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины. Проводился он в целях популяризации, сохранения и увековечения памяти о героях нашего времени, создания условия для формирования гордости у учащихся за свою страну, а также развития у них литературно-эстетических способностей. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений с 5 по 11 классы.
Жюри оценивало содержание, жанровое и языковое своеобразие, а также грамотность сочинения. По итогам муниципального этапа, в возрастной категории 5-8 классы, победу одержал ученик Барчхойотарской СОШ Девлетгереев Джабраил. Второе место заняла ученица Новокулинской СОШ №1 Айдамирова Айшат.
Третье место - ученица Новочуртахской СОШ №2 Ахмедова Рахима. В возрастной категории 9-11 классы победу одержала ученица Гамияхской СОШ №1 Абдулмажидова Таснима. Второе место ученица Новокулинской СОШ №2 Магомедова Гурия. Третье место ученица Тухчарской СОШ Айдиева Лиана. Отметим, что работы победителей будут представлены на республиканском уровне. Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

07 апреля 2022 года, 09:58

Администрация

Яндекс.Метрика