В Новолакском районе обсудили вопросы подготовки и проведения Дня Победы

26 апреля, в администрации МР «Новолакский район», под председательством и.о. главы муниципалитета Султана Хамзатова состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы. Участники заседания рассмотрели вопросы благоустройства памятников и парковых зон, уборки территорий учреждений и организаций, вопросы обеспечения безопасности сотрудниками полиции в праздничные дни, план мероприятий и порядок освещения их в средствах массовой информации. Так, в Новолакском районе пройдут: возложение цветов к памятникам павших в годы ВОВ, республиканская акция «Знамя Победы», автопробег со Знаменем Победы, открытие Сада Памяти, акции «Свеча Победы», «Тепло души», «Бессмертный автополк», «Георгиевская лента», «Флаги Победы», «Окна Победы», «Фронтовые письма», проведение Уроков мужества в образовательных учреждениях района, проведение спортивных и иных мероприятий. Султан Хамзатов отметил, что празднование Дня Победы способствует не только сохранению памяти и героических днях нашей истории, но и объединению граждан вокруг воспоминаний летописи той страшной войны, которая коснулась буквально каждой семьи. В праздничных мероприятиях, акциях и флешмобах, активное участие примут волонтеры, активисты и представители молодежи, члены Движения Первых и школьники образовательных учреждений. Подводя итоги заседания, Султан Хамзатов подчеркнул необходимость тесного взаимодействия всех ведомств и членов Оргкомитета в вопросах подготовки и проведения 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

27 апреля 2024 года, 16:46