В Новолакском районе обсудили участие в проекте адресной методической помощи «500+»

18 мая на базе МКОУ «Тухчарская СОШ №1» Новолакского района прошло совещание под руководством начальника Управления образования МО Светланы Кудаевой с руководителями, заместителями директоров по УВР школ, участвующих в проекте адресной методической помощи «500 +». Участниками совещания также стали заместители начальника УО, муниципальный координатор проекта и кураторы школ с низкими образовательными результатами. Также по приглашению начальника УО в совещании приняла участие Исабекова Румина Куйбышевна, региональный координатор вышеназванного проекта. Были рассмотрены: "Концепция развития", "Краткосрочная программа", "Антирисковые программы". В рамках совещания обозначены основные проблемы, которые школы планируют решать в процессе реализации проекта. Была отмечена эффективность работы по преодолению низких образовательных результатов. А также в соответствии с чеком-листом, школам были даны рекомендации по доработке концептуальных документов в срок до 25 мая.

19 мая 2022 года, 14:57