В Новолакском районе наградили победителей районного конкурса детского рисунка «Дети против войны, дети против террора!!!»

В рамках реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МО «Новолакский район» на 2018-2020 годы" администрацией МО «Новолакский район» совместно с управлением образования муниципального района при координирующей роли аппарата Антитеррористической комиссии МО в период с 17 апреля по 22 мая 2019 года проведен районный конкурс детского рисунка под названием «Дети против войны, дети против террора!!!».

Основными целями конкурса были: профилактика терроризма, укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, привлечение внимания детей нетерпимости к насилию, террору, убийствам, формирования идеологии мирного сосуществования людей. Подобные творческие мероприятия являются действенными в пропаганде общественно-политической значимости такой сложной для детей темы, как борьба с терроризмом, а также развивают творческие способности ребят и предоставляют им возможность для самовыражения. Почти на всех рисунках учащиеся раскрыли тему конкурса.

Победителей конкурса определили в двух возрастных группах – от 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет. Лауреатами конкурса в первой возрастной категории стали учащиеся:

Магомедова Патимат, ученица МКОУ «Чапаевская СОШ№2» - 1-ое место.

Икрамова Аида, ученица МКУ ДО «Дом пионеров и школьников» - 2-ое место.

Айдаева Арина, ученица МКОУ «Тухчарская СОШ№1» - 3-ое место.

Курбанова Сабина, МКОУ «Чаравалинская СОШ» - 3-ое место.

Во второй возрастной категории:

Мирзаева Саида, МКОУ «Новолакская СОШ№1» - 1-ое место.

Далгатова Хадижат, МКОУ «Новомехельтинская СОШ» - 2-ое место.

Мусалаев Шамиль ,ученик МКОУ «Чапаевская СОШ№1» - 3-ое место.

Мусаева Шакият, МКОУ «Чапаевская СОШ №1» - 3-ое место.

В День защиты детей, заместитель главы района Гайирбег Мусаев, поздравил всех детей с праздником, наградил победителей конкурса дипломами, памятными подарками, также были вручены календари со своими рисунками.

 

28 мая 2019 года, 10:34

Администрация

Яндекс.Метрика