В Новолакском районе начата депутатская проверка образовательных организаций на наличие проблемных вопросов

Накануне две школы Новолакского района: Новолакская СОШ №1 и Новочуртахская СОШ №2 посетили врио Председателя Райсобрания МО Амин Омаров и члены местного президиума. Вместе с директорами школ были осмотрены в этот день пищеблоки, спортивные залы, учебные кабинеты, санузлы. В свою очередь, Омаров посетил уроки, пообщался с учащимися и учителями. Проверил качество горячего питания для младших школьников и соответствует ли оно заявленному меню. Затем, в беседе с руководством образовательного учреждения, заслушал проблемы, с которыми сталкиваются участники учебного процесса и пообещал посодействовать в решении имеющихся на данный момент проблем. Среди озвученных проблем – ремонт спортзалов, санузлов, замена окон, обновление столовых наборов и решение проблем с водообеспечением. А вот учащиеся 7 класса Новочуртахской СОШ №2 попросили гостя о закупке для кабинета интерактивной доски для процесса обучения. Проверочные мероприятия продолжатся и в последующие дни, - заявили парламентарии.

03 марта 2023 года, 02:23