В Новолакском районе началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Каждое образовательное учреждение должно отвечать всем нормам безопасности. В школах района завершились ремонтные работы. Помимо этого, школы должны быть оснащены системой пожарной безопасности и отвечать всем санитарным нормам. С 25 июля начались рейды по первичной проверке готовности образовательных учреждений к началу учебного года.

Комиссия в составе и.о. начальника УО Атлангериева Расула, главного архитектора Базанова Цаххая, главного специалиста по ГО и ЧС Гамидова Максуда, заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам (ОНД и ПР) Гаджиева Казума и СМИ района, объехали пять образовательных учреждений. Это Ямансуйская СОШ, Банайюртовская СОШ, Барчхойотарская СОШ, Чаравалинская СОШ и Новочуртахская СОШ №1.

Комиссия проверяла состояние пожарной сигнализации, пожарных щитов, наличие водоемов пожарной безопасности. В этом году все школы района будут оснащены специальным устройством «Стрелец», который в случае пожара будет передавать сигнал прямо в Махачкалу.

В проверенных образовательных учреждениях «стрельцы – мониторинги» уже установлены и пущены в ход. Никаких замечаний, ни в одной из школ, не выявлено. Проверка остальных школ будет продолжена на следующей неделе.
 

25 июля 2018 года, 17:29

Администрация

Яндекс.Метрика