В Новолакском районе ко Дню защиты детей открыли Центр РДДМ «Движение Первых»

Постановлением № 231-П главы Новолакского района в муниципалитете создан Центр Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который будет функционировать на базе МКУДО «Дом пионеров и школьников». Муниципальным координатором РДДМ в МО «Новолакский район» определена Гаппаева Пакият Магомедовна, директор Дома пионеров и школьников. Напомним, ранее в ряде школ Новолакского района открыты первичные отделения РДДМ. Учащиеся школ стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение „Движение первых“ создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. Это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России.

31 мая 2023 года, 16:33