В Новолакском районе ко Дню России запустили рубрику #Лица России

Уважаемые жители Новолакского района! Мы решили запустить ко Дню России рубрику #Лица России, где будем писать о геройстве наших земляков. В конце апреля мы получили, к сожалению, трагическую весть о смерти жителя села Ямансу при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Эта страшная новость о смерти молодого парня очень быстро разнеслась по всему Новолакскому району и республике - младший сержант Алисханов Амир Рамазанович погиб, защищая мирное население Донбасса. В семье Алисхановых, где родился и вырос Амир, всегда были в почете такие житейские понятие, как труд, честность, порядочность, чувство долга и уважительное отношение к старшим. Хорошим примером для него были его родители, которые гордились своим сыном. Амир старательно учился в школе. Учителя всегда отмечали положительные качества его характера. Он умел дружить и прощать обиды, оказывал помощь слабым. В его сердце хватало места всем, он уважал и ценил тех, кто был рядом. Хорошей школой самоутверждения были для него годы учебы в Армавирском юридическом техникуме. Затем была служба в армии. Будучи защитником своей Родины, дипломированный специалист Алисханов Амир проходил службу в городе Тула по контракту с 2008 года в 106-й Гвардейской воздушно – десантной дивизии. Он грамотно и достойно выполнял службу в армии, не имел никаких замечаний. Зарекомендовал себя как честный и принципиальный человек, отличающийся высокой ответственностью и большой работоспособностью, пользовался большим уважением среди сослуживцев. С первого дня начала специальной военной операции на территории Украины, показывал высокий образец мужества, стойкости и героизма, до конца остался верен своей клятве. Погиб военнослужащий Алисханов Амир 20 апреля 2022 года. Похороны прошли в родовом селе Ямансу 1 мая 2022 года. Алисханов Амир Рамазанович посмертно награжден высокой Государственной наградой «Орденом Мужества». Ему было всего 22 года. Настоящий патриот своей страны, республики и родного Новолакского района, отважный и мужественный солдат. Таким он останется в памяти родных и близких, друзей по службе. Горько и обидно сознавать, что его больше нет. Особенно опечалились сердца его родителей, которые до сих пор еще не хотят верить, что случилось непоправимое - смерть сына, достойного гражданина РФ, мужественного защитника Родины. Ценой собственной жизни исполнил он долг перед Родиной.
Преданным и верным долгу и чести, своей семье он запомнится всем.

08 июня 2022 года, 10:31