В Новолакском районе ко Дню народного единства организован турнир по мини-футболу

В селе Тухчар (Новострой) Новолакского района в рамках открытия нового футбольного поля по проекту «Газпром-детям» состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 14-17 лет. Организаторами турнира выступили: ДРОО «Молодежь Новолакского района» (Новострой) в лице председателя Минкаила Рамазанова, Управление образования при поддержке ДРОО «Лакское молодежное общество», Новолакская ДЮСШ, администрации сел Тухчар и Дучи. Проведение турнира организаторы приурочили к торжественному открытию футбольного поля и Дню единства народов России. Перед открытием турнира с приветственными словами к собравшимся и участникам лиги обратились: депутат районного Собрания депутатов МО Башир Алхулаев, руководитель Дагпечати Юсуп Хайдаков, гендиректор ООО «АРЭМ» Мурад Магадов и заслуженный наставник молодежи Гаджи Буттаев. Участниками турнира стали 10 команд и более 100 человек. Футбольная лига проходила в 2 дня и определила победителей и призеров. Так, 1 место заняла команда Новолака, 2 место – команда Тухчарской СОШ, 3 – команда Тухчара ЛМО, 4 – команда Гамияха. Лучший вариантом был выбран Магомедрасул Самадов (Тухчар ЛМО), лучшим нападающим - Анзор Куркиев (Новолак), лучшим игроком – Ахмед Расулов (Тухчарская СОШ). Главный судья лиги – Нариман Рамазанов и судья – Ахмед Камалов. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами. Спонсировали турнир: депутат районного Собрания депутатов МО Башир Алхулаев, GameZone05, «Новопласт» (Новокули). Поздравляем!

06 ноября 2023 года, 01:29