В Новолакском районе к 76-ой годовщине Победы в ВОВ и 100-летию образования ДАССР приурочили забег на 15 км

Сегодня, 15 мая, в Новолакском районе прошло спортивное мероприятие под лозунгом «В здоровом теле-здоровый дух». Приурочили организаторы данное мероприятие к 76-ой годовщине Победы в ВОВ и 100-летию образования ДАССР. В мероприятии приняло участие порядка 50 молодых ребят из Новолакского района. Старт мероприятию был дан на территории «Перекрестка» со стороны города Хасавюрта. До начала мероприятия все участники были осмотрены врачами. В рамках безопасности участников, полицейскими организовано сопровождение и установлен патруль. Погода выдалась жаркой, но, несмотря на это, участники проявили силу воли и духа и достигли финиша, пробежав 15 километров по трассе от Хасавюрта до Новолака. Первым к финишу, установленному при въезде в село Новолакское, забежал Бачигов Висхан, уроженец с.Новочуртах, вторым – Сатихажиев Рашид из с.Новочуртах и третьим добежал Гамзатов Ислам из с.Новолакское. В этот день был разыгран призовой фонд в 50 тыс. рублей, а также дополнительно вручены конверты за волю к победе самому взрослому участнику забега Мугадову Алилу и гостю из Акушинского района Алигаджиеву Магомеду. После официальной части, на свежем воздухе, все участники забега были награждены главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым и Собранием депутатов при МО грамотами. Инициативная группа поддержки организовала для всех присутствующих вкусный праздничный обед на природе. Отметим, что мероприятие прошло на высшем организационном уровне. В свою очередь, благодарим организаторов и спонсоров спортивного забега, а также участников и группу поддержки за организацию и проведение данного мероприятия.

15 мая 2021 года, 17:52