В Новолакский район с рабочим визитом прибыл помощник главы РД Сайпудин Сайпов

Сегодня, 13 июня, Новолакский район с рабочим визитом посетил помощник Главы РД, представитель аппарата Антитеррористической комиссии в РД в СТО Сайпудин Сайпов. В рамках визита, за круглым столом , был заслушан отчет главы МР «Новолакский район», председателя АТК в МР Мамати Гамзатова. Далее, проверено исполнение поручений, содержащихся в решениях и рекомендациях Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, в рамках контроля над деятельностью антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. В частности, проверена организация деятельности АТК в МР. Далее состоялось организованное совещание с участием прибывших, главой МР, аппаратом АТК и приглашенных представителей правоохранительных структур муниципалитета. В рамках совещания рассмотрен ряд вопросов, включая реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и итогах проделанной в муниципальном районе профилактической работе за 2023 год и 1-й квартал 2024 года, а также взаимодействии муниципальной антитеррористической комиссии с правоохранительными структурами. Было отмечено, что при АТК МР создана постоянно действующая группа, которая регулярно проводит совместно с духовенством и общественниками встречи с активами района. Проведены адресно-профилактические мероприятия. Результатами проводимых слаженных совместных мероприятий антитеррористической направленности является стабильная и спокойная обстановка, сложившаяся в районе. По итогам поездки, помощником Главы РД Сайпудином Сайповым работа муниципальной Антитеррористической комиссии признана удовлетворительной.

13 июня 2024 года, 22:15