В Новокулинской СОШ №2 Новолакского района состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

В мероприятии приняли участие Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Людмила Саидова, главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Зульхиджа Гаджиева, заместитель начальника МКУ УО МО «Новолакский район» Аида Джиржисова, муниципальный координатор РДДМ Джамиля Мусиева, методист по воспитательной работе Халун-Меседо Шахмарданова. Согласно федеральному закону N261 от 14.07.2022 «О российском движении детей и молодёжи» в целях выработки единой политики воспитания детей и молодёжи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах предусматривается создание российского движения детей и молодёжи. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

15 марта 2023 года, 11:01