В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района торжественно открыли Центр образования «Точка роста»

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» стартовал в 2019 году по всей России. Создание Центров образования «Точка роста» дает детям возможность получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям. 11 сентября, состоялось радостное событие в Новокулинской СОШ №1 - открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. На церемонии открытия была организована красная дорожка, по которой прошлись почетные гости: начальник Управления образования МО Светлана Кудаева, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки РД Кинаят Юнусова, заместитель главы МО «сельсовет Новокулинский» Айшат Нахаева, директор МКОУ «Новочуртахская СОШ (Новострой) Темирбулат Адамов.
Почетных гостей встретили учащиеся и педагоги образовательной организации во главе с директором школы Султановой Рукият. Почётное право традиционно разрезать ленту открытия Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» предоставили почетным гостям. В своем выступлении начальник УО Светлана Кудаева отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности. Акцентировала внимание учащихся на то, что президентом РФ Владимиром Путиным перед всеми поставлена высокая задача, войти в десятку лучших стран мира по качеству образования. Особенно в это тяжелое время, когда весь мир ополчился против России, все мы должны быть патриотами нашей Родины, все мы должны стараться поднять наше образование.
Учащиеся в стихах выразили свою благодарность и признательность за представленные возможности. Завершилось мероприятие музыкальным номером в исполнении ученицы 5 класса.

12 сентября 2023 года, 22:49