В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района проведен инструктаж по вопросу антитеррористической защищенности

Сегодня, 20 октября, в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» Новолакского района состоялось заседание Педагогического совета. На повестке дня - проведение инструктажа педагогических работников по вопросу антитеррористической защищенности образовательных учреждений, целью которого является повышение правовой культуры учителей в отношении экстремизма и терроризма. Заседание Педагогического совета открыла директор школы Рукият Султанова. Инструктаж организован заместителем главы МО по общественной безопасности Гайирбегом Мусаевым и старшим инспектором ПДН ОМВД РФ по Новолакскому району Тимуром Шавлуковым. Они рассказали о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, как вести себя при террористической угрозе. Тимур Шавлуков затронул правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, привел примеры правонарушений и преступлений, связанных с экстремистскими проявлениями в сети Интернет. Учитель ОБЖ Рамазанов Н.Р. также рассказал, как вести себя, если в школу проникли посторонние люди или же найдены неизвестные предметы. Учителя принимали активное участие в работе заседания, задавали интересующие вопросы.

20 октября 2021 года, 23:49