В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района прошел дружинный сбор «Герои не умирают»

В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района прошел  дружинный сбор «Герои не умирают»

Проводить дружинные сборы в образовательных организациях накануне Дня Победы стало традицией. В этом году к этой знаменательной дате добавилось и 20-летие со дня окончания боевых действий 1999 года в Новолакском районе.
24 апреля в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» прошел дружинный сбор на тему «Герои не умирают». Мероприятие проводилось с целью формирования патриотического воспитания у подрастающего поколения, сохранения памяти о павших за Родину. На встречу с учащимися были приглашены родственники воевавших и погибших милиционеров, ополченцы села Новокули. Приглашенные рассказывали о вкладе жителей села Новокули в разгром бандформирований.
Линейка началась с торжественной церемонии возложения венков к обелиску-памятнику павшим за Родину. После возложения венков, началась сдача рапортов командиров отрядов председателю Совета дружины. В своем вступительном слове старшая вожатая Ругуева З.М. дала краткую историческую справку о событиях 1999 года.
Волнительным событием для учащихся начальных классов стало вступление в ряды Российского движения школьников. Директор школы Султанова Р.К. обратилась к вновь созданному отряду с призывом быть достойными памяти героя России М.Исаева, имя которого будет носить отныне отряд.
Программа была насыщенная и прошла на высоком эмоциональном и патриотическом подъеме. Воодушевленные от услышанного высокими чувствами патриотизма, пионеры и школьники спели гимн РДШ.

26 апреля 2019 года, 11:44

Администрация

Яндекс.Метрика