В Новокулинской школе Новолакского района провели инструктаж антитеррористической защищенности

В Новокулинской школе Новолакского района с 31 августа по 7 сентября 2020 года обеспечено проведение инструктажей с преподавательским и обслуживающим персоналом, учащимися по порядку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и по соблюдению требований антитеррористической защищенности.
9 сентября была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации учащихся 1-11 классов.
В ходе тренировки были выполнены следующие мероприятия:
12:45 - дан тройной тревожный звонок, оповещающий о начале эвакуации.
Проведено экстренное открытие запасных выходов.
Проведена эвакуация учащихся и здания школы на безопасное расстояние – за забор школьного двора.
Проведена проверка эвакуационных учащихся.
Общее время эвакуации с момента подачи тревожного звонка и до выхода последнего учащегося на безопасное расстояние от школы составило 3 минуты.

12 сентября 2020 года, 11:10