В Новокулинской школе №2 Новолакского района прошли Уроки Победы

В эти дни, в МКОУ «Новокулинская СОШ № 2», прошли Уроки Победы в 1-11 классах. На уроках школьникам рассказали о событиях начала войны и оккупации немецкими войсками стран Европы и регионов СССР, об истории Великой Победы и о том, какой вклад каждый российский субъект внес в достижение этой Победы, о подвигах советских солдат, одержавших Великую Победу в войне с фашизмом.
Также на уроках, помимо интересных бесед, транслировались видеоматериалы с рассказами о жителях различных регионов России и республик СНГ, которые сражались в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, показывали инсценировки о военных событиях, пели военные песни, рассказывали стихотворения. Мероприятия проходили также с участием приглашенных гостей: детей войны, учителя истории и родственницы дважды героя СССР Аметхана Султана Кусаевой А.Г., детей ветеранов войны - так как, к сожалению, у нас в селе Новокули не осталось в живых ни одного ветерана. А учащиеся 3-х классов поехали в город Махачкалу для возложения цветов к памятнику Неизвестного солдата.

08 мая 2019 года, 10:55