В Новокулинской школе №2 Новолакского района прошёл конкурс чтецов

В прошедшие дни в МКОУ "Новокулинская СОШ №2" прошел конкурс чтецов «Строка, опалённая войной», посвящённый празднованию Дня Победы. Конкурс прошел в обеих корпусах школы в 2 возрастных категориях - младшая группа 3-6 классы, старшая группа 7-10 классы. Всего в конкурсе приняли участие 35 учеников. Целью данного мероприятия стало: рассказать о значении поэзии и в военное, и в мирное время, показать мужество и патриотизм героев, воспитать уважение к старшему поколению, чувство гордости за свою страну, за тех, кто защищал ее. Чтение стихов о войне и победе, не оставило равнодушным зрителей, которые присутствовали на конкурсе. Конкурсанты серьезно подготовились к конкурсу. Каждый из них старался быть эмоциональным и выразительным. Для большего раскрытия смысла, произведения сопровождались музыкой, применялись различные военные атрибуты. Призеры и участники конкурса были награждены грамотами и удостоены похвальных слов со стороны жюри под председательством директора Новокулинской СОШ №2 Айгуновой Т.М. Конкурс был организован школьными библиотекарями Каммаевой Д.С. и Гусейновой М.А.

04 мая 2019 года, 14:36