В Новокулинской школе №1 Новолакского района прошло мероприятие по антитеррору .

Вчера ,17 июня , мероприятие на тему «Терроризм – угроза обществу» провела педагог-организатор Пидуриева М.А. в 9 - 11 классах МКОУ «Новокулинская СОШ №1». Что такое терроризм? Что такое экстремизм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Эти вопросы обсудили ребята вместе с классными руководителями и постарались найти на них ответы.
Директор школы Султанова Рукият Курбановна выступила со словами:
«Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма».
На мероприятие был приглашен заместитель главы МО по АТК Гайирбег Мусаев. В своем выступлении он рассказал, что терроризм и экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами. Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Это несомненное зло, угроза для общества.
В ходе мероприятия ученики прочитали стихи, доклады и были показаны презентации, видеоролики про терроризм. Ребят поразили, вызвав слёзы на глазах, кадры, сделанные телевизионщиками во время захвата школьников в г. Беслане.
Ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники».
В завершение беседы пришли к выводу, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести

18 июня 2019 года, 08:58

Администрация

Яндекс.Метрика