В Новочуртахской СОШ №2 Новолакского района прошел вечер памяти поэта Расула Гамзатова

100-летие со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова стало значительным событием в республике. И в Новолакском районе проходят мероприятия, посвященные этой дате, в частности во всех образовательных учреждениях муниципалитета. Ярким и запоминающимся мероприятием стал вечер памяти Расула Гамзатова под названием «Мы живем, чтобы оставить след» в Новчуртахской СОШ №2, организованный директором СДК Халимат Гаирбеговой. На мероприятие были приглашены представители администрации школы, актива села, местная поэтесса Нуцалай Султанова и родители учащихся. Учащиеся окунулись в прекрасный мир поэзии великого Расула Гамзатова. Заслуженная учительница РД Умугани Халилова рассказала детям о жизни и творчестве народного поэта, прочитала стихи поэта на аварском языке. Нуцалай Султанова прочитала свои стихи о поэте на аварском и лакском языках. Мероприятие прошло в тёплой, душевной обстановке, оставив светлый след в душах всех школьников. Стоит отметить, что мероприятия, приуроченные творчеству Расула Гамзатова, будут проходить в школах района на протяжении текущего года.

17 февраля 2023 года, 13:56