В Москве прошла рабочая встреча Магомед-Гаджи Айдиева с замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым

17 августа, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев с рабочим визитом находится в Москве. Здесь состоялась рабочая встреча с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с возобновлением строительства жилых домов для переселенцев ,которые были приостановлены в 2012 году в связи с отсутствием финансирования.Кроме того ,обсудили вопрос реконструкции улично -дорожной сети в селе Новокули переселенческого Новолакского района. Так, Айдиев представил замминистру план -график намеченных работ и отметил, что они строго выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Отметим, что строительство объекта «Реконструкция улично-дорожной сети с благоустройством и инженерными коммуникациями с.Новокули» проводится в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие Северо -Кавказского федерального округа» на территории Республики Дагестан.

18 августа 2023 года, 17:25