В МО «Новолакский район» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии

В МО «Новолакский район» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии



Сегодня, 1 апреля, в зале заседаний МО «Новолакский район» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии в расширенном составе под председательством главы МО «Новолакский район» Айдиева Магомед- Гаджи Шихамировича – председателя АТК района.
В работе заседания приняли участие: Амирханов Амирхан – депутат НС РД, Джабраилов Мурад – консультант АТК в РД, Киталаев Закир – начальник второго отделения отдела УФСБ РФ по РД г. Хасавюрта, Умаров Хайбула – заместитель главы МО ГО «город Хасавюрт», Мусаев Гайирбег – заместитель главы МО «Новолакский район» по вопросам безопасности, Омаров Светозар – прокурор Новолакского района, Сулейманов Рустам – начальник ОВД России по Новолакскому району, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района, члены АТК района, руководители учреждений и организаций района.
В рамках повестки дня, первым на заседании обсудили вопрос «О мерах по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы с учетом особенностей обстановки и выявленных в ходе мониторинга политических, социально – экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму».
С докладом по этому вопросу выступили заместитель главы МО Г.Мусаев и и.о. начальника ОВД России по Новолакскому району Р.Сулейманов.
В ходе заседания были рассмотрены меры по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы с демонстрацией видео - слайдов и фото- отчетов работы членов районной АТК. В своем выступлении Гайирбег Мусаев отметил положительную работу Комиссии в этом направлении, перечислил основные моменты работы комиссии в плане профилактики идеологии экстремизма.
На заседании выступили с призывом предупредительного профилактического характера, адресованного молодежи, вдова и мать оступившихся детей, Суджана Казанбиева и брат участника боевых действий в Сирии, спортсмен и участник молодежного движения района.
Суджана Казанбиева выступила с обращением – просьбой к руководству РД и России о помощи в освобождении и возвращении на Родину ее внуков, оказавшихся в Сирии, по воле уехавшей туда по религиозным соображениям матери.
По второму вопросу повестки дня «Об антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, здравоохранения, образования, культуры, спорта», выступили руководители учреждений.
В результате заслушанных отчетов, ответственным лицам было поручено составить планы работы по устранению нарушений.
Глава района, председатель районного АТК , назначил двухнедельный срок всем руководителям отчитавшихся организаций, для устранения замечаний.
В ходе совещания выступили также консультант аппарата АТК в РД Мурад Джабраилов, имам села Тухчар Саид Саидов, заместитель директора по воспитательной работе Банайюртовской СОШ Тоисат Мисирбулатова.
«Несмотря на достигнутые результаты, адресная профилактическая работа комиссии районной АТК и комиссий на местах требует более предметного и системного подхода», — завершил заседание АТК председательствующий, обращаясь к главам поселений и членам районного АТК. — На достижение этой цели должна быть направлена разносторонняя профилактическая работа».

01 апреля 2019 года, 15:50

Администрация

Яндекс.Метрика