В МКОУ «Тухчарская СОШ» Новолакского района прошел районный семинар учителей математики

В Новолакском районе прошел районный семинар учителей математики на базе МКОУ «Тухчарская СОШ». На семинаре присутствовали работники Управления образования, руководитель районного методического объединения и учителя математики Новолакского района. Семинар начался с демонстрации открытых уроков. После посещения уроков в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» мастер-класс для коллег показали Айдаева Д.А., учитель математики МКОУ «Тухчарская СОШ» и Магомедова М.З., учитель математики МКОУ «Новокулинская СОШ №1». Далее в теоретической части семинара были рассмотрены вопросы:
1. подготовка к государственной итоговой аттестации по математике в формате ЕГЭ и ОГЭ;
2. организация и проведение муниципального пробного ЕГЭ по математике;
3. работа педагогов по формированию и оценке математической грамотности обучающихся.
С общей информацией выступил руководитель районного методического объединения учителей математики. Он напомнил о важности правильной работы по повышению эффективности работы педагогов в целях повышения качества образования школьников.

05 февраля 2023 года, 21:48